Как научиться водить машину на автомате с нуля женщине

♦ Обучение вождению – сложный процесс, особенно если у новичка, неважно какого пола, полностью отсутствует опыт управления автотранспортом. Многие женщины сомневаются в том, что смогут освоить необходимые навыки. Возможный способ решения проблемы – учиться на машине с автоматической коробкой передач.

♦ Автомобилем с такой трансмиссией управлять намного проще, чем с механикой, если хорошенько  разобраться в основных принципах АКПП. Для этого прийдется заплатить учителю по теории ,чтобы он поподробнее объяснил принципы работы автоматической коробки передач.

♦ Вы должны прочитать очень внимательно инструкцию по эксплуатации своей машины на автомате.Если что то не понятно вы всегда можете купить время автоинструктора который вам поможет понять как использовать именно вашу машину с автоматической коробкой передач.Короче Вам нужно подружиться со своей машиной.

♦ Каждая хорошая автошкола в Москве имеет в своем автопарке богатый выбор машин на обеих трансмиссиях и сможет научить успешно пользоваться любой коробкой передач.



 

Условия обучения вождению очень просты для всех


 


♦ Уроки вождения автомобиля с автоматической коробкой передач для начинающих проходит под руководством опытного инструктора автошколы. Многие девушки полагают, что смогут сэкономить, если проведут несколько тренировок на личном автомобиле, вместе с мужем или другим родственником, имеющим опыт вождения.

♦ Но если допуск к управлению автомобилем на другое лицо не оформлен, это, согласно ст. 12.7 КоАП РФ, может повлечь назначение в виде административного штрафа размером от 5 000 до 15 000 руб.

♦ Учиться вождению разрешено только в специализированной автошколе, с разделением процесса на две составляющих:

1.освоение начальных навыков на автодроме;

2. выезд в город.

♦ Автомобили, применяемые для обучения вождению, оборудуют дублирующими органами управления, системой зеркал для инструктора, предупреждающими надписями об ученике за рулем, размещением соответствующего знака о принадлежности к учебной технике.


 

Практические занятия в автошколе стандартные

 


♦ Обучение на права категории B начинается с изучение азов управления автомобилем от посадки за руль до выполнения базовых упражнений по вождению на учебной площадке в автошколе. Только после того, как девушка успешно освоит начальные навыки, ученицы с инструктором выезжают в город, для отработки правил движения в реальных условиях.


 

Особенности управления автомобилем с АКПП


 


♦ При движении скорость регулируют педалью газа, с плавным и постепенным нажатием. Приближаясь к подъему, оценивают степень крутизны и состояние покрытия. Если условия нормальные, а состояние трассы исключает скольжение, можно не сбрасывать скорость. В данной ситуации, за несколько метров до подъема, скорость увеличивают, чтобы набранный разгон позволил преодолеть возвышение местности.

♦ При дефектах покрытия или скользкой трассе двигаться в гору необходимо на небольшой скорости. Если АКПП предусматривает понижающие режимы, включают D2, D3 или L.

♦ На спуске акселератор отпускают, с передвижением авто накатом. Скорость регулируют тормозом.

♦ Необходимо придерживаться правой стороны трассы, если перемещение в левый ряд не вызвано маневром (поворотом или разворотом). До полного закрепления навыков, не стоит прибегать к обгонам.

♦ Обратите внимание! Не рекомендуется при движении переводить селектор в режим N. В этом случае двигатель отсоединен от трансмиссии, что лишает водителя возможности оперативно отреагировать на изменение ситуации.

♦ Эту позицию применяют в крайних случаях, если автомобиль необходимо поместить на эвакуатор или при буксировке. Особенно опасно переключение на нейтральное положение при движении в плотном транспортном потоке.

♦ Включение режима R возможно при условии полной остановки автомобиля. Также при этом выжимают тормоз, отпуская его для начала движения задним ходом. Скорость регулируют акселератором.

♦ Предварительно важно убедиться в отсутствии препятствий, чтобы исключить опасность столкновения. Для этого пользуются зеркалами заднего вида.

♦ При правильном подходе и ответственном отношении, женщина сможет без проблем освоить управление автомобилем с автоматической коробкой передач. Но важно учесть, что в случае окончания автошколы с вождением автомата, в полученном водительском удостоверении напротив открытой категории проставляют отметку АТ, что не дает права управлять машиной на механике.

♦ Руководство и контроль со стороны инструктора помогут избежать ошибок и закрепить правильный порядок действий. Главное – выполнять полученные рекомендации, последовательно ,переходя от одного упражнения к другому, после полного закрепления навыка управления машиной.

♦ Главное правило для женщин, которые учатся на права: четко запомнить, где расположена педаль тормоза, чтобы в любой момент была возможность остановиться. Это придаст спокойствия, уверенности и чувства контроля над ситуацией.

♦ Женщины испытывают гораздо больше стресса при обучении. Это связано с природным чувством самосохранения. Надо отметить, что мужчины волнуются в первые занятия не меньше. И тем, и другим научиться несложно, главное, особое внимание уделить психологическому аспекту.

♦ «Можно бросить курить, бросить мужа и детей, но сцепление бросать нельзя», — одна из распространненых шуток автоинструкторов, которые обучают женщин. И не прость так, ведь большинство проблем возникает при процессе трогания. Связано это с тем, что педаль сцепления на всех автомобилях устроена по-разному. Ее рабочее положение бывает у крайнего положения, когда вы до конца выжали педаль или же, наоборот, почти в конце, когда вы почти ее отпустили, и она вернулась на исходную отжатую позицию.

♦ Всем практическим навыкам вас обучит инструктор по вождению, главное — соблюдайте его указания и старайтесь не волноваться. Не стоит воспринимать ошибки и неудачи на автодроме как нечто грандиозное. Все учатся, и мало у кого получается делать все сразу идеально. Для того и обучение вождению на автомобиле.

 

♦ Освоить управление транспортным средством с АКПП, как и управлять им в дальнейшем — проще, чем водить автомобиль с механической коробкой передач ,т.е. на МКПП. Чтобы девушке не переживать, садясь за руль машины с автоматической коробкой передач, ей нужно всего лишь выучить основные положения рычага:

  • 1.N (нейтральное);

  • 2.P (паркинг) ;

  • 3.R («реверс» или движение назад);

  • 4.D (драйв) — основное положение, которое обеспечивает движение автомобиля.

♦ Как и в случае с механикой, научиться водить автомобиль девушке не сложнее, чем мужчине. Разница только в эмоциях, которые они испытывают-женщины сильнее ,а мужчины -слабее.
 

♦ Стереотип, что женщина за рулем — это, как минимум, небезопасный водитель, не подтвержден статистикой. По данным ГИБДД, представительницы слабого пола гораздо реже попадают в аварии, чем мужчины. Женщина за рулем в первую очередь — участник движения, а это означает, что от нее требуется:

  • 1.знание и соблюдение правил дорожного движения.

  •  

  • 2.умение применять знания на практике.

 

 
как научиться водить машину автомат с нуля (kak-nauchitsya-vodit-mashinu-avtomat-s-nulya.mp4)
05.12.2021
К другим статьям

Каталог

Сравнение 0

    Ваш список сравнения пуст.
    Вы можете добавлять товары из каталога и сравнивать их между собой.
    Ваш список сравнения пуст.
    Вы можете добавлять товары из каталога и сравнивать их между собой.
    Очистить Сравнение

Избранное 0

Ваш список избранного пуст.
Вы можете добавлять товары из каталога после авторизации.