Как правильно подготовить авто к эксплуатации в зимнее время года

В первую очередь нужно проверить уровень масла. Падение жидкости до критической отметки может стать причиной серьезных неполадок в двигателе. 





Второе, что советуют специалисты, – следить за аккумулятором, который в морозы подвергается дополнительной нагрузке и может разряжаться. Водителям следует периодически заряжать аккумулятор, особенно если срок службы уже немаленький или авто используется для поездок на короткие расстояния.

Помимо этого, эксперты рекомендуют:

Следить за уровнем охлаждающей жидкости. Эксперты рекомендуют промывать охлаждающую систему раз в два года, а в перерыве между заменами – доливать антифриз. 

Слить всю воду из стеклоомывающей системы и залить туда «незамерзайку», которая не превратится на морозе в лед.
 
Осмотреть дворники на наличие трещин и разрывов и при необходимости заменить их новыми. Вообще специалисты советуют проводить замену дворников раз в год. 
Сменить шины на автомобиле с летних на зимние. Минимальная глубина протектора шин, разрешенная к использованию, составляет 1,6 мм. Но специалисты советуют менять шины уже при 2-3 мм протектора, так как при этих показателях сцепление с дорогой начинает ухудшаться, а в зимний период этот фактор может сыграть решающую роль на дороге.

Проверить и отрегулировать фары, так как световой день зимой становится короче. Если фары мутные, хорошего обзора не будет, поэтому специалисты рекомендуют восстанавливать оптику специальными средствами. 




Также нужно позаботиться об исправности всех стоп-сигналов и поворотников и завести в машине запасной комплект лампочек.

 

 

Покупайте в Автошколе ПДД онлайн онлайн курсы вождения где мы за один онлайн урок научим подготовке вашего авто к зимней езде на дорогах.

02.12.2022
К другим статьям

Каталог

Сравнение 0

    Ваш список сравнения пуст.
    Вы можете добавлять товары из каталога и сравнивать их между собой.
    Ваш список сравнения пуст.
    Вы можете добавлять товары из каталога и сравнивать их между собой.
    Очистить Сравнение

Избранное 0

Ваш список избранного пуст.
Вы можете добавлять товары из каталога после авторизации.