Подготовка к вождению легкового автомобиля

Подготовка водительского места очень важна для всех категории водителей.

Подготовка места водителя к вождению автомобиля
Подготовка рабочего места водителя, может быть, и не хитрое дело, но без нее не обойтись. Прежде, чем Вы повернёте ключ зажигания, все системы Вашего автомобиля должны быть проверены, а рабочее место водителя подготовлено и удобно для вас и только для вас.

Вы должны самостоятельно уметь выполнять следующие действия: Убедитесь в том, что машина подготовлена к началу движения. Для этого необходимо проверить, чтобы: 1.Все двери автомобиля были закрыты как следует, а 2.стояночный тормоз был включен. 3.Ваше сидение и руль были расположены удобно и правильно. Если Вам необходимо их отрегулировать, проверьте, чтобы они после этого были надежно зафиксированы в новом положении. 4.Подголовник был отрегулирован так, чтобы защитить голову и шейные позвонки от повреждений в случае попутного столкновения. 5.Зеркала заднего вида были правильно отрегулированы и обеспечивали наилучший обзор. 6.Ваши ремни безопасности были застёгнуты, отрегулированы и не создавали дискомфорта. 7.Проверьте еще раз положение рычага стояночного тормоза, а также убедитесь, что рычаг переключения передач находится в нейтральном положении. 8.В Вашем автомобиле было достаточно топлива для планируемой поездки. Выполните как следует подготовку рабочего места водителя. Для этого Вам необходимо знать: Правильную последовательность подготовки рабочего места водителя – сначала нужно отрегулировать сидение и посадку, а затем регулировать зеркала заднего вида. Каково идеальное положение водителя за рулем. Как правильно регулировать зеркала заднего вида для вождения в темное время суток, чтобы Вас не слепил свет фар едущих сзади автомобилей. Какие положения водительского сиденья Вам доступны. ПОМНИТЕ: Вы нарушаете закон, если начинаете движение с не пристёгнутым ремнём безопасности (если только вы не относитесь к тем категориям лиц, которым правилами дорожного движения разрешено водить не пристегнутыми). Вы также отвечаете за то, чтобы все дети младше 12 лет в салоне Вашего автомобиля были пристёгнуты. МОГУ ЛИ Я РЕГУЛИРОВАТЬ ЗЕРКАЛА ЗАДНЕГО ВИДА ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ? - Никогда не пытайтесь делать это на ходу – если необходимо заново отрегулировать зеркало или привести кресло водителя в другое положение, найдите безопасное место, чтобы остановиться и отрегулировать его. НУЖНО ЛИ ПРОВОДИТЬ ПОДГОТОВКУ РАБОЧЕГО МЕСТА ВОДИТЕЛЯ КАЖДЫЙ РАЗ? - Возьмите за правило делать это каждый раз. Это особенно важно, если машиной пользуются разные люди 

Моя миссия моих занятий по основам вождения легкового автомобиля-это помочь всем заинтересованным, будущим автолюбителям сдать экзамен ПДД (ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ И ПРАКТИЧЕСКИЙ)в ГАИ БЕЗ ЛИШНИХ ПРОБЛЕМ ДА С ПЕРВОГО РАЗА.

 

01.06.2022
К другим статьям

Каталог

Сравнение 0

    Ваш список сравнения пуст.
    Вы можете добавлять товары из каталога и сравнивать их между собой.
    Ваш список сравнения пуст.
    Вы можете добавлять товары из каталога и сравнивать их между собой.
    Очистить Сравнение

Избранное 0

Ваш список избранного пуст.
Вы можете добавлять товары из каталога после авторизации.