Покупка автомобиля в автосалоне Москвы и Подмосковья

Как выгодно купить автомобиль и не переплатить?



 

  Покупка нового автомобиля в автосалоне – процесс, который должен приносить радость и предвкушение новых путешествий. Однако зачастую он омрачается негативным опытом общения с недобросовестными продавцами, навязыванием ненужных услуг и скрытыми наценками. Хочу поделиться своей историей покупки Skoda Octavia у официального дилера в Москве, чтобы помочь будущим покупателям избежать неприятных сюрпризов.


Готовясь к покупке, мы с супругой тщательно изучили комплектации, дополнительные пакеты опций и определили бюджет. Записавшись на тест-драйв, мы с гордостью сообщили менеджеру, что планируем оплату наличными. И тут началось... Радость как будто испарилась с его лица, а сам он стал заметно менее дружелюбным. Между делом менеджер обронил фразу о том, что за наличный расчет дилер "накинет 200-300 тысяч на допы".

Поначалу я решил, что это просто оговорка, но, увы, ошибся. Выяснилось, что в современном автобизнесе дилеры теряют мотивацию при продаже авто за наличные. Их настоящий доход – это кредитные программы, страховки, дополнительное навязанное оборудование по завышенным ценам. Комиссия с кредита, навязанная страховка КАСКО, антигравийная пленка за 50 000 рублей, ксеноновые лампы по цене бриллиантов – вот где настоящий навар для автосалонов.

Убедившись, что честной сделки за наличные не получится, мы отправились в другой салон той же марки. И там столкнулись с похожей ситуацией – менеджеры прохладно отнеслись к нашему желанию оплатить покупку из собственных средств. Невыгодный для них вариант!  

В итоге после нескольких безуспешных попыток мы решили взять кредит под минимальный процент и избежать всех этих надувательств. Но осадок, конечно, остался. Хотелось бы более прозрачных и клиентоориентированных отношений в автобизнесе. Важно помнить, что покупатель всегда должен стоять на первом месте, а не второстепенные схемы по выманиванию денег. Надеюсь, производители автомобилей обратят внимание на эту проблему и примут соответствующие меры.

24.03.2022
К другим статьям

Каталог

Сравнение 0

    Ваш список сравнения пуст.
    Вы можете добавлять товары из каталога и сравнивать их между собой.
    Ваш список сравнения пуст.
    Вы можете добавлять товары из каталога и сравнивать их между собой.
    Очистить Сравнение

Избранное 0

Ваш список избранного пуст.
Вы можете добавлять товары из каталога после авторизации.