Развод при покупке автомобиля в автосалоне

Продолжаем тему статьи Покупка автомобиля в автосалоне Москвы и Подмосковья.


Так как же  разводят покупателей в автосалоне ,чтобы лишнюю копейку( штук 100 000 рублей )положить своему директору на блюдечко с золотой каемочкой для того, чтобы пару тысяч чаевых принести в свою семью.
 

♦Покупка машины в автосалоне кажется правильным выбором. Но не каждый дилер одинаково хорош. Кто-то не предоставит вам нужные документы, другие салоны покупают поддельные отзывы в интернете.

♦Как выбрать представителя, чтобы покупка авто принесла удовольствие, а не головную боль?

1.Смотрите сайт производителя
2.Вы определились с маркой автомобиля. Это первый шаг в поиске надёжного дилера.
3.На официальном сайте компании-производителя вы найдете список продавцов в вашем городе.

♦Например, на российском сайте KIA в левом верхнем углу есть специальный раздел «Найти дилера». На этой странице можно узнать не только адреса проверенных посредников, но и выбрать услуги, которые можно получить у представителя. Аналогичные разделы есть на любом сайте автопроизводителя.

♦Если представительств несколько, производитель составляет рейтинг. Высшая оценка — «золотой» или «платиновый». Рейтинг складывается на основе оценок клиентов.
Посетите автосалон представителя
♦С каждым посетителем работает менеджер, который подойдет к новому клиенту и ненавязчиво предложит услуги. Если в салоне в течение 10 минут к вам не подошёл консультант, это не лучший признак.
►Во-первых, у посредника может быть недостаточно квалифицированных сотрудников.
►Во-вторых, это говорит о незаинтересованности персонала.

Если салон не беспокоится о клиентах, вряд ли стоит рассчитывать на оперативное обслуживание при проблемах с автомобилем.

 

Выставочные образцы и тест-драйв должны быть всегда!!!
Все автомобили должны быть открыты, чтобы посетитель мог осмотреть салон, поднять капот или открыть багажник. Если вам не требуется консультация, можно вежливо отказаться и осмотреть авто самостоятельно. Если автомобили закрыты или экспозиции нет вообще — это должно вызывать подозрение.


⇒Кроме того, сотрудник салона должен предложить вам тест-драйв, рассказать о качествах авто. В дилерствах с высоким рейтингов тестовых авто может быть несколько — образцы различаются по комплектации. Если модель может быть с автоматической и с механической коробкой передач, в идеале оба образца должны быть на «тесте».
Комплектация без лишних деталей ⇒От комплектации зависит стоимость машины, и если вы хотите взять авто средней или минимальной комплектации за 800 000 рублей, салон не вправе навязывать вам полный комплект. •Если дилер убеждает вас, что вы не сможете полноценно пользоваться авто без допоборудования с круиз-контролем и подогревом подстаканника, лучше от такого представителя бежать.
♦Хороший продавец никогда не будет навязывать клиенту полную комплектацию, если посетителю это не по карману.

Покупку и документы Вы выбрали и заказали автомобиль, теперь предстоит его дождаться.
♦Если вы покупаете авто в регионе, скорее всего, придётся подождать привоз. Дилер попросит оплатить первоначальный взнос — это нормальная практика. Но взнос не должен превышать 10%. А при предзаказе автосалон должен заключить с вами договор, в котором указана сумма первоначального взноса. Размер взноса обязательно должен входить в полную стоимость авто.
►Также в документе дилер должен прописать остаточную сумму, срок доставки до даты получения автомобиля. Нормальный срок доставка — 2—3 месяца даже для самой популярной марки. Если дольше — подозрительно.

Почему это важно: если вы не получили покупку вовремя, с продавца списываются пени около 0,5 — 1% от стоимости машины за каждый день просрочки. Если возникла форс-мажорная ситуация, вам обязаны вернуть всю сумму взноса. Никаких убытков вы оплачивать не должны. Ваш экземпляр договора всегда должен оставаться на руках.
После выбора и оплаты автомобиля вы дождались привоза.
♦Первый делом при поступлении авто в салон проверьте ПТС:

1.в документе вы должны значиться владельцем авто.
2.Проверьте уровень жидкостей, 3.внешний вид машины,
4. наличие трещин, сколов и вмятин.

Любые изъяны на корпусе авто недопустимы. Покупка автомобиля — это удача и риск одновременно.

Выбор надёжного продавца — первый шаг к тому, чтобы машина прослужила вам долгие годы верой и правдой. Поэтому уделите больше времени проверке дилера. Отзывам в интернете, особенно на официальных сайтах, лучше не верить. С развитием интернет-маркетинга отзывы стали мощным и опасным инструментом продаж.

 
25.03.2022
К другим новостям магазина

Каталог

Сравнение 0

    Ваш список сравнения пуст.
    Вы можете добавлять товары из каталога и сравнивать их между собой.
    Ваш список сравнения пуст.
    Вы можете добавлять товары из каталога и сравнивать их между собой.
    Очистить Сравнение

Избранное 0

Ваш список избранного пуст.
Вы можете добавлять товары из каталога после авторизации.